среда, 22 февраля 2012 г.

Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили!

Всем привет! Я хотела написать сообщение, которое было бы красочным, полным ощущения наступающей весны, но придётся отложить это... Сегодня по дороге в магазин, я увидела бездомную собаку породы "чау-чау"... Никогда ещё мне не было так грустно при виде дворняжек...Знаете, бывают такие моменты, когда что-то происходит и становится "последней каплей в переполненном стакане", так вот эта встреча была одной из таких моментов... В моей голове промелькнула мысль: "Как так можно!?" Ведь это же бесчеловечно! Это всё равно, что выбросить своего друга, родного брата или сестру на улицу!
Конечно, собачка могла убежать, но почему же её не ищут? Ведь это
не "дворняжка"(непородистая собака), которую трудно отличить от других, это породистый пёс, тем более в моём посёлке таких собак немного! Эта "пародия плюшевого мишки" смотрела такими грустными глазками... Люди, ну почему же вы такие жестокие!? Если вы понимаете, что не можете справиться со своим питомцем, не можете следить за ним или у вас появился малыш, которому может навредить собака или кошка, какая бы причина не была, ну отдайте животное соседям, друзьям, в приют, да на стоянку в конце концов! Туда, где за ним будут ухаживать, а не просто выгоняйте из дома или увозите за 100 км, предполагая, что животное смирится с тем, что оно брошено! Собаки, как всем известно, лучшие друзья человека, а сам человек этого не понимает! К счастью, существуют люди, которые боготворят своих питомцев и относятся к ним как к своей семье!
Я призываю вас, мои читатели, будьте добры к братьям нашим меньшим и ни при каких обстоятельствах не бросайте их! Если же ситуация безвыходна, найдите людей, которым вы доверяете, в которых вы уверены, тех, кто позаботится о вашем любимце не хуже вас самих!В крайнем случае подыщите хороший приют для животных, у которого есть постоянный спонсор!
"Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили." Антуан де Сент-Экзюпери.
Ключевое слово "ВСЕГДА". Понимаете? Даже после того, как вы оставите своего четвероногово друга , ответственность за него лежит на вас!
Надеюсь, что я услышана вами и вы никогда не предадите вашего маленького члена семьи.

Yours faithfully,
Liza
P.S.: Прошлое сообщение(я его удалила) было ужасно, когда я перечитала его, я поняла это... Спасибо тебе, дорогой аноним, за твою критику! Лучше горькая правда, чем сладкая ложь! Надеюсь, сегодня я тебя не разочаровала!Дай мне знать твой мнение!

6 комментариев:

  1. Что за антоним?
    Что он тебе написал?
    Норм. сообщение, только что-то ошибок много, одна из них очень грубая: чау-чуа, а не чао-чао.

    ОтветитьУдалить
  2. Не знаю, кто он!)Множество обидных слов)
    Спасибо, за подсказку)
    Где же ещё ошибки?
    И я прошу прощения за них, когда пишешь, и тебя переполняют эмоции, на грамматику вобще ноль внимания)

    ОтветитьУдалить
  3. я согласен с тобой, но проблема лежит намного глубже!!! Эта проблема связанна с людьми они становятся все черствее и черствее и эгоэстичнее!!! В этом можно убедится на простом опыте: поздороваться с первым встречным! Я уверен что 9 из десяти тбе в лучшем случае ничего не ответят(и подумают что ты больная)!!! я один раз совсем в незнакомой школе заходя в столовую пожел всем приятного апетита, впринципе как я ожидал так ничего и не услышал в ответ!!! Ладно, вернемся к проблеме, ведь ладно когда люди выбрасывают собак, но как можно выкинуть на произвол судьбы ребенка!!!???? просто людям надо избавлятся от злых качеств!!!они не понимают радостей жизни, они корыстны, они везде ищут деньги, но надо понять, что деньги это всего-лишь фантики которые помогают поддерживать в нас жизнь!!! ведь чаще животных выкидывают, когда мало денег...... я знаю тех кто понимал радость жизни!!!! это хиппи!!! они плыли по течению и ловили кайф от жизни............PEACE!!!

    ОтветитьУдалить
  4. ну ты потом перечитывай, а то это, как унижение для взрослых, грамотных людей.
    Прошу прощенья, за мою ошибку, дело в том, что у меня только электр.клавиатура и поэтому иногда так получается, порода собаки звучит, как чау-чау.
    Удачи, еще раз прости)

    ОтветитьУдалить
  5. Ну вот вам и пример равнодушного человека!!!!

    ОтветитьУдалить